新余市民反映的这些事情有了新进展!

2022-1-23 17:48| 发布者: admin| 查看: 1438| 评论: 0


新余12345发布了
近期市民反映的
一些热点问题
有没有你关注的
跟着小编来看看吧~


市民反映站前西路阳光365小区某单元楼下有一个车库被改造成广告牌加工店了,店主若需要做广告牌则每天19点-23点左右进行加工,机器加工时声音非常大,影响周边居民正常生活,与物业反映无果。希望相关部门核实,督促店主做好隔音措施,禁止噪音扰民。
收到投诉后,渝水区城北街道办事处电工厂社区工作人员找到了该广告公司,并督促老板在进行机器加工时尽量避开居民的休息时间,在机器加工时尽量关上车库门(起到隔音作用) ,该广告公司老板承诺今后一定注意作业时间和做好隔音措施,不再噪音扰民。
平台回访,市民对处理结果满意。




市民反映胜利北路新余市副食品批发市场北门附近的自来水管爆裂了,希望相关部门尽快维修。
收到求助后,新余水务集团工作人员已前往现场查看并修复好。
平台回访,市民对处理结果满意。




市民反映近期每天晚上都有人在分宜县双林镇下院村委上毛安村私自偷挖矿石。希望相关部门核实,禁止偷挖矿石。
分宜县政府回复:双林镇政府联合双林派出所已对偷盗国有资产违法犯罪行为进行严厉打击,并安排值班值守人员进行蹲守踩点。
平台回访,市民对处理结果满意。




市民反映渝州大桥为双向车道,但中间未设置护栏将车道分开。桥上经常有非机动车辆逆行且不走非机动车道,十分危险,存在安全隐患。建议在渝州大桥机动车道中间设立护栏将双向车道区分开。
市公安局回复:辖区交警中队工作人员立即到该路段进行查看,并已通知有关部门对已损坏的和空缺的护栏进行更换和修补,同时交警将加大对逆行的管控和处罚力度。
平台回访,市民对处理结果满意。




市民反映近期在新余交警微信公众号随手拍上面上传了别人的违停照片等,但是一直显示未审核。想知道为何一直未通过审核。
市公安局回复:随手拍一直为群众举报提供了便利,但是随着近年来相关法律法规和程序规定的改变,厅交管局对随手拍暂停了以前的相关规定,目前相关接口已关闭,无法将数据提交,等厅交管局对随手拍的新的规定后进行改造,以实现数据能够提交和审核。由于无法数据提交,导致数据无法审核,在此深表歉意。
平台回访,市民对回复满意。

咨询反映更多情况

关注“新余12345”公众号

点击“新发声”→“我有诉求”

通过绑定用户可自助递交反映信息

或者拨打0790-12345来电反映

来源:新余12345  


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋